Трудоустройство выпускников

Воспитание и дальнейшая социализация обучающихся 9 и 11 классов является одной из приоритетных задач педагогического коллектива нашей образовательной организации. Условия, сложившиеся в рамках городского округа Шаховсккая, дают возможность проследить социальную траекторию каждого из тех, кто окончил МБОУ «Серединская СОШ». Мы по праву можем гордиться нашими выпускниками - людьми, целью которых является развитие и дальнейшее процветание нашей Родины - как всей страны, так и нашего городского округа.

Однако, не стоит забывать и о подвиге тех, кто защищал Россию в трудный час от немецких окупантов и выполнял интернациональный долг в Афганистане. Рядом с нами живут и работают люди, которые были там, пожертвовав своим здоровьем и молодостью, и видели этот самый настоящий ад. Наша образовательная организация чтит память тех, кто заплатил самую страшную цену за мир и процветание на Земле - свою жизнь. Именем одного из таких героев - Александа Мухина - названа организация самоуправления обучающихся, действующая в нашей школе.