«Точка роста»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» — это структурное подразделение МБОУ «Серединская СОШ», где реализуются образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением новых методов обучения и воспитания.
В центре проводится обучение по современным программам основного общего образования по предметной области «Технология», предметам «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Во внеурочное время центр «Точка Роста» выступает в качестве общественного пространства для программ дополнительного образования, направленных на развитие общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, родителей и педагогов.
Обучение в центре построено на принципах проектной деятельности и реализации деятельностного подхода.