Достижения

Наша образовательная организация  в настоящее время вполне может считаться социокультурным центром, объединяющим интересы участников образовательного процесса, ресурсным центром по модернизации образования. МБОУ «Серединская СОШ» - участница международного проекта «Афлатун» и Всероссийского проекта «Школа цифрового века», а также пилотная площадка ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления». Для достижения своих уставных целей мы также тесно сотрудничаем с ВУЗами и другими учреждениями, в том числе посредством проведения заранее согласованных мероприятий.

Развита сеть дополнительного образования обучающихся. Реализуются программы «Здоровое питание» (победитель в области), «Готовим воинов России», «Дорогами добра». Социальный проект «Наш школьный двор» – победитель областного конкурса. Краеведческий и этнографический музеи вошли в книгу «Музеи Подмосковья». Наша школа является победителем областного конкурса «Лучший публичный доклад» в 2013 и 2016 году.

Образовательная организация награждена Благодарностью Губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва. В 2008 году на областном конкурсе на лучший бренд образовательного учреждения «Маленькая страна» гимн МБОУ «Серединская СОШ» стал победителем в номинации «Лучший гимн образовательного учреждения».

Наша миссия: воспитание активной гражданской позиции, развитие духовно-нравственной и здоровой личности, способной адаптироваться  в современном обществе, владеющей навыками профессионального самоопределения. МБОУ «Серединская СОШ» - участник в областном этапе конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной организации» в 2015 и 2016 году.

Каждый год наша образовательная организация готовит победителей и призеров олимпиад по различным учебным дисциплинам. Наши обучающиеся - постоянные участники конференций педагогической направленности и других официальных мероприятий

Среди наших обучающихся есть стипендиаты премий Губернатора Московской области и Главы Шаховского муниципального района, а выпускниками нашей образовательной организации по праву можно гордиться. Поэтому с уверенностью можно сказать, что педагогический коллектив МБОУ «Серединская СОШ» по праву считается одним из лучших в Шаховском муниципальном районе, деятельность образовательной организации - плодотворной, а обучающиеся гордятся тем, что учатся в наших стенах.