Новости «Витязей»

15 февраля - в день вывода советских войск из Афганистана - юнармейцы патриотического отряда «Витязи» МБОУ «Серединская СОШ» совместно с другими юнармейскими и патриотическими отрядами г.о. Шаховская почтили память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У мемориала воинам-интернационалистам собрались ветераны локальных конфликтов, представители общественных организаций, органов власти, а также неравнодушные граждане. К памятнику защитников Родины были возложены цветы. Мальчишки и девчонки знают, кто такие воины-интернационалисты. Сегодня они - пример для юных патриотов. Их мужество, стойкость и верность присяге вдохновляют молодёжь на правильные и смелые поступки.

IMG_20200215_105013.jpg

17HNknppVqQ.jpg

В этот же день на территории музея Отечественной военной истории городского округа Шаховская прошла военно-спортивная игра «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наши ребята приняли участие в игре вместе с остальными одиннадцатью военно-патриотическими юнармейскими отрядами городского округа. В рамках мероприятия дети преодолевали полосу препятствий, соревновались в навыках владения оружием, а также сдавали нормативы по воинским дисциплинам. После окончания соревнований юнармейцы с удовольствием пообедали на военно-полевой кухне.

0KW4-GBXF90.jpg

bYZFy7Aa8zk.jpg

pVNrdX1T81A.jpg

16 февраля воспитанники патриотического отряда «Витязи» МБОУ «Серединская СОШ» совместно с волонтёрами движения «Творим Добро Вместе» посетили Шаховской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Колпица». Юнармейцы провели мастер-класс по разборке-сборке макетов оружия, а так же помогли всем ребятам центра во время персональной тренировки.

IMG_20200216_095640.jpg  IMG_20200216_100302.jpg

IMG_20200216_103938.jpg