#прогероя

«Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой». Все советские люди самоотверженно воевали и трудились во имя победы, во имя своего Отечества, не жалея сил и здоровья. За 100 дней до Дня Победы в библиотеках, музеях и филиалах телеканала «360», а также в правительстве Подмосковья работают студии, где каждый может рассказать о своём герое Великой Отечественной войны.

Обучающиеся МБОУ «Серединская СОШ» приняли активное участие в данной акции. 12 марта в стенах МБУК «ЦБС ГО Шаховская» активисты школьного Музея боевой славы рассказали о своих родных, воевавших на фронтах войны. Активисты музея таким образом стали частью мультимедийного мемориала Победы; их истории -  это истории огромной страны, в которой они живут. Это - память, которая передается из поколения в поколение.
Видео про героев опубликуют на сайте «Прогероя.рф». Также его будут транслировать на фасадах зданий и в парках Подмосковья, а также на панорамном экране нового музейного комплекса «Зоя» в Петрищево, который откроется в первых числах мая.

image2.jpeg

«Продлевать историю памяти Великой Отечественной войны потому, что для многих наших детей и их детей, и для последующих поколений дата ВОВ будет превращаться в главу в учебнике», — сказал заслуженный артист России Денис Майданов.

Дата публикации — 22.03.2020