Материалы для самоподготовки к ГИА

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11» размещены актуальные материалы, которые помогут подготовиться к ЕГЭ:

— демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ЕГЭ и ГВЭ-11 2020 года по всем предметам;

— открытый банк заданий ЕГЭ, в котором размещено большое количество заданий, используемых при составлении КИМ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам, при подготовке к экзаменам можно уделять особое внимание разделам, вызывающим затруднения;

— тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ.

В разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11»/«ВПР-11» размещены описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах ВПР 2020 года, а также образцы вариантов ВПР предыдущих лет.

В разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» представлены документы, определяющие содержание КИМ ОГЭ:

— демоверсии, спецификации и кодификаторы ОГЭ 2020 года;

— открытый банк заданий ОГЭ и ГВЭ-9.

На официальных информационных порталах ЕГЭ в разделе «Участникам ЕГЭ» и ГИА-9 в разделе «Участникам ГИА» можно ознакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ и ГИА-9, демонстрационными вариантами КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и предыдущих лет.

Дата публикации — 03.04.2020