«Планета Земля – наш общий дом»

Несмотря на ограничительные меры, конференция остаётся большим и значимым событием для нашей образовательной организации.

Формирование экологической культуры, бережного отношения к природе является одной из важнейших национальных задач. Красотой родного края мало просто восхищаться - необходимо изучать всю его таинственность и многогранность, а также заботиться о его сохранности для будущих поколений. Участники  конференции подготовили свои проектные работы по нескольким номинациям:

• «Мы за здоровый образ жизни!»
  • «Чистый мир вокруг нас»
  • «Вода - незнакомое, загадочное, необъяснимое»
  • «Тропинками родного края»
  • «Виртуальное путешествие по памятникам природы»
  • «Бионика: учимся у природы»
  • «Экология техносферы»
  • «Экологические проблемы»
  • «Экология и нравственность»

Конференция ярко показывает, насколько глубоко экология проникает во все сферы нашей жизни. Кроме того, она запоминается школьникам, потому что для большинства из них это ценный опыт публичного выступления и открытой дискуссии. В работах обучающиеся рассматривают вопросы, которые их волнуют с точки зрения повседневной жизни, окружающей нас среды, дома, в котором мы живем. В конференции приняли участие обучающиеся из: г. Москвы – 1, Волоколамского г. о. – 1, Рузского г. о. – 5, Шаховского г. о. – 22, Смоленской области – 2.

Желаем всем участвующим творческих успехов! Рады будем встрече с Вами в наступающем году!

Дата публикации — 27.12.2020