Выпускники - участники военных действий

Фото

Александров Виктор Степанович. Родился в 1952 году. В 1969 году окончил школу и поступил в Высшее Сызраньское Авиационное училище, которое закончил в 1973 году по специальности летчик-инженер, в звании лейтенанта. После окончания училища служил в войсках ГСВ в Германии, в звании старшего лейтенанта был переведен в Одесский военный округ в Херсоне. В 1981 году командиром звена эскадрильи в звании капитана был направлен для службы в Афганистан. В 1982 году был ранен и отправлен в госпиталь, где находился в течении 3 месяцев. За боевые заслуги в Афганистане награжден Орденом Красной Звезды. В октябре 1982 года снова был направлен в ДРА. В марте 1983 года был переведен в Одесский военный Округ. 30 января 1985 года опять направлен в Афганистан, где обучал афганских воинов до 3 декабря 1986 года. За обучение воинов афганское правительство майора Александрова награждает высшей наградой – Орденом Славы Афганистана. За боевые заслуги командование Советского Союза награждает его вторым Орденом Красной Звезды и присваивает звание «подполковник».
Гурылин Андрей Станиславович.Родился в 1969 году. В 1986 году окончил школу. После окончания школы прошел курсы шоферов. Весной 1987 года был призван в ряды Советской Армии. С ноября 1987 года по август 1988 года выполнял интернациональный долг в Афганистане. Награжден медалями «Благодарного афганского народа», «70 лет вооруженных Сил СССР» и медалью «Воина-интернационалиста».
Спиридонов Сергей Евгеньевич. Родился в 1963 году. В 1981 году окончил школу. По окончании школы работал шофёром в совхозе «Ново-Александровский». В октябре 1981 года был призван в ряды Советской армии. В городе Витебске Белорусской ССР в течении 3,5 месяцев прошёл подготовку стрелков-десантников для службы в Афганистане , где служил с 1 марта 1982 года по 5 марта 1983 года в десантном батальоне огнеметчиков . Награждён медалью «За боевые заслуги».
Седых Юрий Валентинович.Родился в 1962 году. Окончил Серединскую среднюю школу. Призван в ряды Советской Армии в 1981 году из города Лебедянь Липецкой области. Служил в Афганистане с 20 апреля 1981 года по 1 мая 1983 года. Был командиром отделения спецмашин.
Аксинин Сергей Валентинович.Родился в 1963 году. В 1981 году окончил школу. После окончания школы работал помощником комбайнера совхоза «Темп». В октябре 1981 года был призван в ряды Советской Армии. В городе Витебске Белорусской ССР в течении 3,5 месяцев прошел подготовку стрелков-десантников для службы в Афганистане, где служил с марта 1982 года по октябрь 1983 года в десантном батальоне огнеметчиков. Награжден медалью «За боевые заслуги».
Кузнецов Андрей Николаевич. Родился в 1960 году. В 1977 году окончил школу, после чего поступил в педагогический институт в городе Коломна (факультет физического воспитания). В ноябре 1981 года призван в ряды Советской Армии. Дислоцирован в город Пули-Хумри, в боях участвовал в качестве огнеметчика.Окончил службу в 1983 году. Имеет 8 правительственных наград. В настоящее время работает в сфере педагогической деятельности.