ФГОС

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) - система требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации были разработаны стандарты общего образования второго поколения, в основу которого заложены новые принципы его построения.

В основе обучения детей как основной деятельности МБОУ «Серединская СОШ» лежат ФГОС, утвержденные Приказом Министерства образования и науки РФ № 1897 от 17.12.2010 г.

Основные сведения и документы по ФГОС на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Изменения в ФГОС от 31.12.2015 г.

ФГОС НОО

Анализ работы по внедрению новых Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования (ФГОС НОО)

Приказ «О подготовке к обучению обучающихся по ФГОС НОО в МБОУ «Серединская средняя общеобразовательная школа»

Приказ «О создании и полномочиях рабочей группы по введению ФГОС НОО»

Положение о внеурочной деятельности на начальной ступени образования МБОУ «Серединская средняя общеобразовательная школа»

Личностные достижения младшего школьника как планируемый результат обучения

ФГОС ООО

Перспективный график введения ФГОС ООО (2014 - 2021 г.г.)

О введении федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в 5 классе с 2014–2015 учебного года (Приложение 1; Приложение 2)