Директор МБОУ «Серединская СОШ» Харькова Лариса Алексеевна

Здравствуйте, уважаемые Гости!

Я и мои коллеги рады приветствовать вас на страницах нашего официального сайта.
Здесь своевременно будут освещаться основные аспекты деятельности школы – от наших успехов и достижений до «обычных» трудовых будней, которые, на первый взгляд, ничем не отличаются от трудовых будней других школ, однако, выделяются своей продуктивностью, культурой поведения, а также готовностью разрешить любые трудные ситуации, неизбежно возникающие во время образовательного процесса.
Самым ярким достижением написанных выше слов является Благодарность Губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва, которой было награждено наше образовательное учреждение по результатам деятельности в 2012 – 2013 учебном году.
Серединская школа является одной из старейших образовательных организаций городского округа Шаховская. За это время мы стали тесно сотрудничать с другими школами муниципалитета, с Шаховским благочинием, Серединским Домом культуры, библиотекой и спортивно-патриотическим клубом «Феникс». Силами тех людей, которым не безразлична наша школа, отреставрированы два музея, вносящие дополнительный вклад в духовно–нравственное воспитание обучающихся. Школа активно взаимодействует с родителями детей, ведь успешность воспитательного процесса зависит от того, как складываются отношения между педагогами, учащимися и родителями. Школа и семья – «воспитатели» одних и тех же детей, и результат будет успешным лишь в том случае, когда учителя и родители станут союзниками.
Любая образовательная организация создана и для того, чтобы стать мастерской для развития талантов и личных достижений ее воспитанников, а для педагогов – источником профессионального совершенствования и радости за успехи своих подопечных. Поэтому мы всегда открыты для диалога и ждём ваших предложений, касающихся деятельности школы. Вся необходимая информация для связи с нами также имеется в подразделе «Контакты».
Уверена, что вы станете постоянными и активными посетителями нашего сайта!

С уважением, директор МБОУ «Серединская СОШ» Харькова Лариса Алексеевна.