Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года в МБОУ «Серединская средняя общеобразовательная школа» начинается приём документов в первый класс на 2021-2022 учебный год.
     Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается с 00:00 часов 01.04.2021 года и завершается 30.06.2021 года.
     Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений начинается с 06.07.2021 года и завершается 05.09.2021 года.
Реализация услуги по приему на обучение в школу оказывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронном виде!

image1.png

Приём заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, доступен на сайте РПГУ

Для записи ребенка в первый класс необходимы следующие документы:

• Заявление (заполняется в электронном виде посредством интерактивной формы);
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя);
  • Документ, подтверждающий полномочия представителя, законного представителя, не являющегося родителем;
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Сведения о регистрации по месту жительства;
  • Документы, подтверждающие льготу при поступлении (при наличии).

При заполнении электронной формы заявления необходимо подготовить следующие сведения:

• серия и номер свидетельства о рождении;
  • паспортные данные родителя;
  • номер СНИЛС.

Дополнительно в марте 2021 года в главном разделе портала государственных и муниципальных услуг Московской области будет размещен информационный баннер с подробной информацией по предоставлению услуги, а также ссылкой на электронную форму заявления.

Телефон горячей линии  управления образования по вопросам приема в 1 класс  8 (496) 373-31-68.

Для реализации услуги воспользуйтесь инструкцией по записи в 1 класс через РПГУ.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ ВЕБИНАРЫ
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ В 1 КЛАСС.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ, ПРОСИМ ПЕРЕЙТИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Напоминаем, что оформив заявление через РПГУ, вам необходимо в течение 3 дней (не считая дня подачи заявления) обратиться с оригиналами документов
непосредственно в образовательную организацию!

С административным регламентом по предоставлению данной муниципальной услуги можно ознакомиться по данной ссылке. Всю подробную  информацию о правилах приёма в первые  классы можно узнать на официальных сайтах школ г.о. Шаховская, а также на информационных стендах для родителей (законных представителей).

Прием заявлений в МБОУ «Серединская СОШ» по будням: с 09:00 до 16:00
Телефон для справок: 8 (49637) 64-174
Телефон горячей линии  Управления образования: 8 (49637) 3-31-68

Правила приема на программы начального общего, основного общего и среднего общего образования